Завод сельскохозяйственных машин Гримме (Grimme): картофельная техника, уборка сахарной свеклы

vopros_0.pngstoimost_0.png

 

 

Горячая линия: +7 (4722) 34-64-64

Имя Grimme уже многие десятилетия ассоциируется с инновационной техникой для возделывания картофеля. В любых областях – при подготовке почвы, посадке, уходе, уборке или складировании – уже более 70 лет фирменный «красный» цвет ассоциируется с высочайшими качеством и производительностью в области картофельной техники. Начиная с 2003 года в производственной программе традиционного предприятия из Дамме Вы найдёте также инновационную технику для уборки сахарной свеклы.

Предприятие основано почти 150 лет назад в нижнесаксонском городе Дамме. На протяжении десятилетий Grimme выросло из специалиста в области картофельной техники для поля и хранилища в производителя инновативной техники для возделывания картофеля и уборки сахарной свеклы. Фирма Grimme работает уже многие годы совместно с профессиональными компаниями, торгующими селскохозяйственной техникой, в более 100 странах мира, и в частности представлена собственными дочерними предприятиями, специализирующимися на сбыте и сервисе.

На сегодняшний день группа Grimme насчитывает всемирно более 2200 сотрудников, 1600 из которых работают в Дамме, на заводе сельскохозяйственных машин и на местных дочерних предриятиях. Заботясь о будущем, Гримме ежегодно принимает на учёбу молодых людей на разные технические и коммерческие специальности. На сегодняшний день обучение проходят более 115 человек, получая качественное образование по своему профилю. Кроме того, находясь в тесной работе с университетами и различными высшыми заведениями, мы предлагаем дипломантам и практикантам возможность прохождения практики в различных отделах нашего завода.

 

Фирма Grimme была основана в 1861 году как кузнечное предприятие в городе Дамме. В 1930-тых годах Франц Гримме старший разработал первый картофелеуборочный комбайн и основал завод сельскохозяйственных машин. В 1966 году Гримме становится ведущим производителем картофелеуборочной техники на рынке Германии, а сегодня является ведущим производителем картофелеуборочной, свеклоуборочной техники, а также техники для овощей во всём мире. На сегодняшный день в группу компаний Grimme входят завод сельскохозяйственных машин с его дочерными предприятиями по сервису и збыту в Англии, Франции, России, США, Польше, Нидерландах и Дании. В 1987 году Франц Гримме основал фирму  Internorm Kunststofftechnik GmbH, а в 1995 фирму Ricon в городе Дамме, занимающуюся производством оборудования для сепарации и транспортировки. В 2003 году в состав Grimme перешёл ведущий производитель северной Америки по картофельной технике  Spudnik LLC штат Айдахо/США. В 2009 году была основана фирма Grimme Solutions GmbH в городе Дамме, которая предлагает комплексные инженерные решения.

 

В 1861 году в нижнесаксонском Дамме был заложен фундамент современного предприятия.

Переход от сельской кузни в «специалиста» по картофельной технике начался в 30-е годы с представления первой картофелеуборочной машины.

Благодаря постоянным инвестициям в исследования и развитие техники, а также квалификации сотрудников, предприятие непрерывно росло и развивалось. На сегодняшний день фирма „GRIMME“ относится к ведущим призводителям картофельной техники для поля и хранилища, а также инновационной техники для сахарной свеклы.

 

 

ООО Агроснаб, 2024.

г. Белгород, ул. Николай Чумичова, 124, тел.: +7 (4722) 346464

Тракторы и комбайны зарубежного и отечественного производства, посевная и почвообрабатывающая техника, кормораздаточная и кормоуборочная техника, а также техника для внесения удобрений и ухода за растениями.

Предложения на сайте не являются публичной офертой, стоимость техники указана как ознакомительная

Нашли ошибку? Сообщите нам об этом нажав Ctrl + Enter

 

Ошибка находится здесь:
Просто кликните "Отправить сообщение". Также Вы можете оставить свой комментарий