Комплекс кормоуборочный высокопроизводительный КВК-8060 «ПАЛЕССЕ FS8060»

vopros_0.pngstoimost_0.png

 

 

Горячая линия: +7 (4722) 34-64-64

Производитель: 
Производство: 

Комплекс КВК-8060 «ПАЛЕССЕ FS8060» предназначен для скашивания кукурузы в любой фазе спелости зерна, сорго, подсолнечника, других грубостебельных культур, скашивания зеленых и подбора из валков подвяленных сеянных и естественных трав с одновременным измельчением и погрузкой в транспортные средства.

«ПАЛЕССЕ FS8060» – это машина нового поколения, созданная специалистами ПО «Гомсельмаш» на основе многолетнего опыта производства самоходных кормоуборочных машин и современных требований предъявляемых к заготовке кормов.

Комплекс оснащен шестивальцевым питающим аппаратом, гидравлическим приводом питающего аппарата и адаптеров, металло- и камнедетекторами, системой автоматической заточки ножей измельчающего барабана и регулировки зазора между ножами и противорежущим брусом с управлением из кабины, системой автоматического отключения главного привода при возникновении аварийной ситуации в измельчающем аппарате, современным постом управления с улучшенными эргономическими показателями, бортовой информационно-управляющей системой на базе компьютера, трехрядным ускорителем выброса, устройством доизмельчения зерен кукурузы.

Информационно-управляющая система на базе компьютера обеспечивает выполнение таких основных функций как: установки длин резки; согласования скорости вращения вальцев питающего аппарата со скоростью вращения рабочих органов адаптера; контроля оптимальной эффективности системы защиты рабочих органов самоходного измельчителя: реверсирование с контролем вращения вальцев, индикацией на мониторе зоны расположения постороннего предмета по ширине питающего аппарата; считывания номера позиции металлодетектора; запоминания манипуляций с питающим аппаратом: количества срабатываний металлодетектора, количества реверсов, остановок; автоматического управления заточкой ножей и выставлением зазоров режущих пар; контроля и диагностики параметров моторной установки, гидросистем, электросистем, приводов; управление вывешиванием адаптеров по датчикам давления или положения их относительно поверхности.

Кабина в «ПАЛЕССЕ FS8060» одноместная герметизированная, оснащена дополнительным сиденьем, панорамными передним и задним стеклами, стеклоочистителями переднего и заднего стекол, дверей кабины, снабжена установкой для обеспечения микроклимата на рабочем месте оператора. Рабочее кресло и рулевая колонка благодаря системе регулировок идеально приспосабливаются под оператора любого роста и комплекции.

«ПАЛЕССЕ FS8060» укомплектован современным двигателем концерна Daimler Chrisler мощностью 600 л.с. ОМ 502 LA «Mercedes-Benz» с электронным управлением, по показателям выброса вредных веществ соответствующий нормам TIER 3. Двигатель развивает оптимальную мощность при минимальном расходе топлива, уверенно работает в интенсивном режиме, обеспечивая максимальную производительность комплекса.

Комплекс комплектуется жатками для уборки грубостебельных культур шириной захвата 4,5 или 6 метров. Жатки выполняют срез стеблей кукурузы чисто и на одинаковой высоте. Стебли подаются к питающему аппарату только нижней частью, что позволяет полностью избежать потерь початков, оставляя за машиной идеально убранное поле. Для транспортировки 6 метровая жатка быстро переводится в транспортное положение из кабины.

Для уборки кукурузы восковой спелости система выгрузки измельченной массы оборудована доизмельчающим устройством активного типа для дополнительного разрушения зерен кукурузы в фазе восковой спелости.

Подборщик в «ПАЛЕССЕ FS8060» оснащен копирующими колесами. Рельеф поля копируется точно и без повреждения корневой системы растений. Конструкция подборщика обеспечивает кратчайший путь сенажной массы к питающему аппарату. Подбирающее устройство расположено компактно под шнеком, поэтому при реверсе вальцев питающего аппарата масса удаляется прямо на поле и не требуется дополнительная очистка.

По желанию потребителя «ПАЛЕССЕ FS8060» может быть укомплектован роторной жаткой для уборки трав шириной захвата 6 м с режущим аппаратом фирмы KUHN.

Заточка ножей измельчающего барабана производится в автоматическом режиме, так обеспечивается высокое качество измельчения, повышение сменной производительности и снижение расхода топлива. Система защиты измельчающего аппарата, входящая в стандартную комплектацию комплекса, предотвращает повреждение ножей измельчающего барабана посторонними предметами. Степень чувствительности системы защиты устанавливается из кабины. Датчики металлодетектора и камнедетектора подают сигналы на электронный блок пульта управления, находящегося в кабине. Система реагирует мгновенно, автоматически отключая привод вальцев питающего аппарата и подача массы прекращается. При включении механизма реверса посторонний предмет быстро удаляется.

В комплексе продольное копирование рельефа поля адаптерами осуществляется за счет поворота питающе-измельчающего аппарата на цапфах измельчающего барабана в опорах рамы самоходного измельчителя. Продольное уравновешивание адаптеров – гидравлическое с использованием пневмо-гидроаккумуляторов, поперечное (жатка для трав) – пружинное.

Поддерживать высокий темп работы позволяет трехрядный ускоритель выброса. Мощный поток измельчённой массы плотно заполняет кузова транспортных средств, обеспечивая максимальное использование их объёма и сокращая количество рейсов на отвозке.

В самоходный измельчитель встроена система дозированного внесения консервантов в измельченную массу с автоматическим контролем расхода и баком емкостью 350 л.

Для обеспечения высокой проходимости «ПАЛЕССЕ FS8060» оснащен широкопрофильными шинами на ведущем мосту и приводом управляемого моста. В конструкции ведущего моста применены система автоматической подкачки шин в зависимости от условий эксплуатации, «дорога - поле», и дисковые рабочие и стояночные тормоза. Привод ходовой части комплекса обеспечивает бесступенчатое регулирование рабочей скорости от 0 до 14 км/ч, транспортной – от 0 до 40 км/ч с работой двигателя в экономичном режиме.

В топливной системе применены два топливных бака общей ёмкостью 1100 л, их объем обеспечивает продолжительность работы комплекса при 90% загрузке двигателя не менее 12 часов.

Силосопровод с углом поворота 210° позволяет избежать сложного маневрирования.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
 
Двигатель
Марка   ОМ 502 LA
(Mercedes-Benz)
Мощность двигателя номинальная кВт(л.с.) 440(600)
Производительность комбайна за 1 час основного времени
На уборке кукурузы молочно-восковой спелости т/ч 216
На уборке кукурузы восковой спелости зерна т/ч 100
На подборе подвяленных трав т/ч 90
На уборке трав т/ч 108
Адаптеры
Жатка для грубостебельных культур м 6,0
Подборщик м 3,0/3,8
Жатка для уборки трав м 6,0
Установочная высота режущего аппарата
Жатки для грубостебельных культур мм 120-300
Жатки для уборки трав мм 50-220
Питающий аппарат
Ширина мм 770
Число вальцев шт 6
Металлодетектор, камнедетектор  
Гидравлический привод питающего аппарата адаптеров  
Электрогидравлический реверс вальцев  
Измельчающий аппарат барабанного типа
Ширина измельчающего барабана мм 800
Диаметр измельчающего барабана мм 630
Частота вращения барабана об/мин 1260
Число ножей на барабане шт 40
Варианты установки ножей шт 20/40
Длина резки при 20 ножах мм 6…24
Длина резки при 40 ножах мм 12…48
Расположение ножей   4 ряда
Заточка ножей   Автоматическая
Электрогидравлическая регулировка длины резки из кабины  
Доизмельчающее устройство активного типа  
Степень разрушения зерен кукурузы в фазе восковой спелости, не менее % 98
Высота загрузки измельчённой массы в транспортные средства, не менее м 4,5
Угол поворота силосопровода ° 210
Оборудование для внесения консервантов  
Емкость топливного бака

- основного

л 830

- дополнительного

л 285
Скорость движения
Диапазон скоростей км/ч 0-40
Максимальная рабочая скорость км/ч 14
Число колес: управляемых/ведущих шт 2/4
База/дорожный просвет мм 3 100/340
Колея колес: управляемых/ведущих мм 2 660/2 880
Габаритные размеры и масса самоходного измельчителя без адаптеров
Длина мм 7 200
Ширина мм 3 840
Высота мм 3 860
Масса кг 14 500
Габаритные размеры комплекса в транспортном положении
С жаткой для грубостебельных культур

- длина

мм 9 350

- ширина

мм 3 920

- высота

мм 4 000
Централизованная система смазки   o
GPS-навигатор   o
Автовождение по рядкам грубостебельных культур
(система «Автоконтур»)
  o
• - серийно o- опция  
Комбайны: 

ООО Агроснаб, 2024.

г. Белгород, ул. Николай Чумичова, 124, тел.: +7 (4722) 346464

Тракторы и комбайны зарубежного и отечественного производства, посевная и почвообрабатывающая техника, кормораздаточная и кормоуборочная техника, а также техника для внесения удобрений и ухода за растениями.

Предложения на сайте не являются публичной офертой, стоимость техники указана как ознакомительная

Нашли ошибку? Сообщите нам об этом нажав Ctrl + Enter

 

Ошибка находится здесь:
Просто кликните "Отправить сообщение". Также Вы можете оставить свой комментарий