Дисковый глубокорыхлитель "АгриКола"

vopros_0.pngstoimost_0.png

 

 

Горячая линия: +7 (4722) 34-64-64

Производитель: 

Дисковый глубокорыхлитель «АГРИКОЛА» для основной глубокой безотвальной обработки почвы, а также «АГРИКОЛА-ВР» для вертикальной обработки почвы

Дисковый глубокорыхлитель «АГРИКОЛА» для основной глубокой безотвальной обработки почвы – мощное и тяжелое, универсальное орудие для быстрой обработки большого количества гектаров с наилучшими результатами.

«АГРИКОЛА» - это комбинация рабочих органов тяжелого дискатора «ДИСКОСТАР» и глубокорыхлителя «АГРИРИЧ»

Высокоурожайные гибриды с сильными стеблями, которые хорошо противостоят вредителям, засухе и ветрам, – создали сложности по измельчению пожнивных остатков.

Дисковый глубокорыхлитель «АГРИКОЛА» (с латыни «Земледелец»«Пахарь») создан специально для работы в жестких, тяжелых, экстремальных условиях обработки почвы, после гибридной кукурузы, чтобы измельчить и перемешать эти растительные остатки в верхнем слое почвы для их скорейшего разложения.

Вторая (запасная) защита стоек глубокорыхлителя отрывными больтами вместе с основной защитой двумя пружинами, гарантируют долговечность этого чрезмерно нагруженного узла (и соотвественно всего агрегата), а также отличную защиту от ошибок тракториста.

Дисковый глубокорыхлитель «АГРИКОЛА» – функциональный аналог: дискового рыхлителя SUNFLOWER 4412JOHN DEERE 512, дискового глубокорыхлителяDOMINATOR KRAUSE.

Дисковый глубокорыхлитель «АГРИКОЛА» – основные технические характеристики

Модель
ДГ-360-6
ДГ-500-8
ДГ-650-10
ДГ-750-12
Ширина захвата, м
3,6
5,0
6,5
7,9
Количество дисков (диаметр 620 мм), шт.
30
40
52
64
Количество стоек, шт.
6
8
10
12
Шаг стоек, см
72
72
72
72
Шаг дисков, см
12,5
12,5
12,5
12,5
Угол атаки дисков
18°
18°
18°
18°
Вес, кг
4600
7700
9200
10900
Рабочая скорость, км/ч
8-12
8-12
8-12
8-12
Производительность, га/ч
2,8-4,2
3,0-4,5
5,2-7,8
6,4-9,6
Требуемая мощность трактора, л/с
300-350
350-400
420-470
500 и более

 

Требуемая мощность зависит от типа и влажности почвы, формы стойки и ее наконечника, количества пожнивных остатков, глубины обработки почвы, рабочей скорости и других факторов.

Технические особенности:

  • Диски «Ромашка» 620 мм (OFAS) от дискатора «Рубин» (LEMKEN).
  • Индивидуальная необслуживаемая стойка каждого диска с мощной пружиной, усилие срабатывания – 120-140 кг, ход диска – 15 см.
  • Ступица необслуживаемая увеличенного ресурса с двухрядным закрытым роликовым радиально-упорным подшипником (грузоподъемность нижней ступицы в3 раза превышает грузоподъемность ступицы «Рубин» (LEMKEN).
    Улучшенная защита подшипника от пыли, грязи и влаги импортным фирменным кассетным (лабиринтным) уплотнением.
  • Надежные ступицы TVZ (Италия) с резиной повышенной грузоподъемности.
  • Высокопрочная рама из низколегированной стали 09Г2С усилена двойными закрытыми косынками.
  • Копирующие секции с передними опорными колесами, сопряженными с основными колесами (для складных моделей).
  • Трехрядная 14 мм пружинная борона (опция).

Центральное расположение основных (опорных) колес с регулировкой заглубления через эти колеса позволяет проводить работы по сильно увлажненной и глинистой почве, в отличие от вариантов конкурентов, где расположенные сзади, за рамой, прикатывающие колеса (или катки) являются опорными и будут забиваться при большой влажности (и) или на глинистых или других почвах, склонных к налипанию.

 

Экономичность дисковых глубокорыхлителей

Благодаря конструктивным особенностям рамы с копирующими секциями и передними опорными колесами, сопряженными с основными транспортными колесами, достигается одинаковая глубина обработки, даже на холмистых полях, а также непревзойденное выравнивание поверхности поля. Это способствует минимизации затрат на дальнейшую предпосевную подготовку.

 

Этапы обработки дисковым глубокорыхлителем «АГРИКОЛА»:

  1. Первый ряд дисков диаметром 620 мм, аналогичных дискатору «РУБИН»(LEMKEN), на индивидуальных стойках с пружинной защитой производит предварительное измельчение и перемешивание растительных остатков. Параллелограммный узел подъема-опускания позволяет регулировать заглубление от 5 до 15 см переднего ряда дисков, не зависимо от глубины обработки стойками, с учетом особенностей каждого поля.
  2. Затем стойки глубокорыхлителя производят глубокую почвообработку – от 30 до 50 см, разрушая подплужную подошву, осуществляя рыхление почвы.
  3. Второй ряд дисковых ножей с независимой регулировкой, подобный первому ряду, дополнительно измельчает растительные остатки, перемешивает их почвой и выравнивает поле.
  4. На последнем этапе более качественное выравнивание производит мощная трехрядная 14 мм пружинная борона (опция).

 

Дисковый глубокорыхлитель «АГРИКОЛА»

Это функциональный аналог:
— дискового глубокорыхлителя 4411 SUNFLOWER
— дискового рыхлителя 512 JOHN DEERE
— дискового глубокорыхлителяDOMINATOR KRAUS

 

Вертикальная обработка почвы

Большинство культурных растений положительно реагирует на рыхление почвы. Это очевидное явление сильно недооценено производителями и продавцами стерневых сеялок, утверждающих, что почву можно не обрабатывать вообще. Так можно делать, если цель только не обрабатывать почву. А если цель получать наибольшую прибыль от растениеводства, то надо учитывать с одной стороны необходимость рыхления почвы, а с другой, чтобы на поверхности почвы осталось большое количество растительных остатков (для консервирующего земледелия). И традиционная и нулевая системы обработки почвы формирует в структуре почвы слои повышенной плотности. Эти слои, формированные в основном плугом, дискатором и культиватором препятствуют нормальному развитию корневой системы растений и снижают способность почвы впитывать влагу (уплотнение почвы есть и при NO-TILL, меньше, но есть).

Вертикальная глубокая почвообработка разрушает слои повышенной плотности, благодаря чему почва может дышать, впитывать больше влаги, а корневая система растений лучше развивается и имеет лучший доступ к воде и питательным веществам. Вот почему вертикальная почвообработка позволяет значительно повысить урожайность.

Дисковый глубокорыхлитель «АГРИКОЛА-ВР» - это разновидность дискового рыхлителя для традиционной обработки «АГРИКОЛА», на котором вместо сферических дисков, установленных под угол 18° и наклоном диска 10° (для интенсивной заделки растительных остатков в почву) применяются или волнистые диски, установленные вертикально, или сферические диски, установленные с небольшим углом атаки . Что позволяет производить глубокое рыхление до 60см с измельчением и распределением растительных остатков на поверхности поля. Благодаря тому, что второй ряд дисков расположен за стойками глубокорыхлителя, достигается хорошее выравнивание поля. Недостаток дискового глубокорыхлителя в том, что глубокое рыхление, как правило, проводят на небольшой скорости, а качество обработки дисками лучше при высокой скорости, поэтому желательно использовать более мощные трактора, которые обеспечат скорость обработки 11-14 км/час.

 

Стойка дискатора с пружинной защитой

Стойка дискатора с пружинной защитой, давлением 135кг и диском 610мм от Рубина. 
Ступица диска не обслуживаемая с радиально упорным роликовым подшипником грузоподъемностью в 3 раза большей чем у Рубина.

ООО Агроснаб, 2024.

г. Белгород, ул. Николай Чумичова, 124, тел.: +7 (4722) 346464

Тракторы и комбайны зарубежного и отечественного производства, посевная и почвообрабатывающая техника, кормораздаточная и кормоуборочная техника, а также техника для внесения удобрений и ухода за растениями.

Предложения на сайте не являются публичной офертой, стоимость техники указана как ознакомительная

Нашли ошибку? Сообщите нам об этом нажав Ctrl + Enter

 

Ошибка находится здесь:
Просто кликните "Отправить сообщение". Также Вы можете оставить свой комментарий