Погрузчик фронтальный АМКОДОР 342В

vopros_0.pngstoimost_0.png

 

 

Горячая линия: +7 (4722) 34-64-64

Производитель: 

Погрузчик фронтальный АМКОДОР 342В  предназначен для погрузки сыпучих и кусковых материалов в транспортные средства: выполнения землеройно-транспортных работ на грунтах  I - III категорий без предварительного рыхления и на грунтах IV категории после предварительного рыхления,погрузки и разгрузки штучных грузов и выполнение строительно-монтажных и других работ с помощью сменных рабочих органов.

Амкодор 342В фронтальный одноковшовый.

Грузоподъемность 4т. Дизель Д-260.1 (148 л.с.)
Ведущие мосты 342.05.01.000-01,02, тормоза многодисковые с гидроприводом.
2-х секционный гидрораспределитель РГС25Г.2.
Z - схема погрузочного оборудования.

 
АМКОДОР 342В
АМКОДОР 342В-01 
Грузоподъемность, кг
4000
3300
Номер основного ковша
ТО-28.14.07.000-01
ТО-28.60.02.000-01
Вместимость основного ковша, м³
2.3
1.9
Ширина режущей кромки ковша, мм
2500
Высота разгрузки, мм
3100
3500
Вылет кромки   ковша, мм
1100
1350
Радиус поворота, мм
6000
6200
Вырывное усилие, кН
120
92
Опрокидывающая нагрузка, кН
80
67
Масса эксплуатационная, кг
11500
11700
Масса на передний мост, кг
4750
4900
Масса на задний мост, кг
6750
6800
Двигатель
Д-260.1
Мощность номинальная, кВт (л.с.)
114 (155) при 2100 об/мин
Трансмиссия
Гидромеханическая
Скорость передвижения, вперед/назад, км/ч:
1-я
6.6/6.9
2-я
12.2/22.3
3-я
22.6/--
4-я
37.0/--
Угол качания заднего моста, град.
±12
Дифференциал
Повышенного трения
Рабочая тормозная система
Многодисковые тормозные механизмы в "масле" в ступицах колес, с раздельным гидравлическим приводом по мостам
Стояночная и аварийная тормозная система
Однодисковый сухой тормозной механизм, с пружинным сжатием и гидравлическим растормаживанием
Рулевое управление
Шарнирно-сочлененная рама, с гидравлическим приводом и гидравлической обратной связью, аварийным насосом с приводом от ведущих колес
Шины
21.3-24 
Тип гидросистемы
Двухнасосная с приоритетным клапаном для рулевого управления
Тип гидрораспределителя
2-х -секционный с прямым гидравлическим управлением
Время гидравлического цикла, с:
подъем
5.6
разгрузка
1.2
опускание
3.3
Заправочные емкости, л:
топливный бак
215
гидробак
110
Габаритные размеры, в транспортном положении, мм:
Длина (по ножу ковша)
7500
7900
Ширина
2500
Высота (по проблесковому маяку)
3450
Высота (по кабине)
3450

 

ОСОБЕННОСТИ ФРОНТАЛЬНЫХ ПОГРУЗЧИКОВ
Погрузочные машины многие выбирают, руководствуясь принципом минимизации затрат. Как количественную оценку соотношения цены и качества стоит так же учитывать затраты на один час эксплуатации погрузчика. Такой показатель включает в себя стоимость энергоносителя, ремонта и обслуживания за период времени.
Погрузчик фронтальный является разновидностью ковшовых погрузчиков. Он способен осуществлять захват различных материалов, их погрузку и транспортировку на небольшие расстояния, выполнять различные операции на карьерных и земляных работах.
Большой популярностью у потребителя пользуется новый фронтальный погрузчик  с гидромеханической трансмиссией. Он наиболее удобен в обращении и сравнительно недорогой.
В первую очередь погрузчики классифицируются по шасси: на гусеничном и колесном ходу. Гусеничные не такие маневренные и для их перевозки к месту проведения работ потребуется специальный транспорт. Но по проходимости и мощности они значительно превосходят колесный фронтальный погрузчик.
Колесные модели техники наиболее маневренны и по дорогам общего пользования могут передвигаться самостоятельно. Поэтому они признаны самыми универсальными.
К машинам циклического действия относятся одноковшовые экскаваторы. Их рабочий процесс состоит из операций, выполняемых последовательно: забор грунта ковшом, транспортировка его к месту разгрузки, выгрузка грунта, возвращение на исходную позицию. Примерно такую совокупность операций  в своем рабочем цикле имеет погрузчик одноковшовый.
По назначению экскаваторы делят на строительную, строительно-карьерную, вскрышную, туннельную и шахтную технику. Карьерные и вскрышные относятся к горным машинам, но их используют на строительстве плотин, каналов, водохранилищ и других крупных земляных сооружений.
Для выполнения земляных работ часто используют одноковшовый фронтальный погрузчик. Его погрузочное оборудование выполнено с Z-образной рычажной системой и одним гидроцилиндром поворота ковша. После разгрузки на максимальной высоте, кинематика рабочего оборудования автоматически возвращает ковш в положение копания. Все основные агрегаты и рабочее оборудование этих машин максимально унифицированы.Фронтальный автопогрузчик имеет широкую гамму моделей с общим объемно-пространственным решением.
Фронтальные погрузчики на пневмоколесном и гусеничном ходу обеспечивают разгрузку рабочего органа (ковша) вперед в пределах заданной высоты вперед. У гусеничных и пневмоколесных машин принцип действия погрузочного оборудования навесной фронтальный погрузчик имеет одинаковый.
С основной рамой трактора жестко соединена портальная рама. На пальцах шарнирно закреплены элементы навесного оборудования: гидроцилиндры поворота ковша и подъема стрелы, а так же сама стрела, на которой крепится механизм управления ковшом. Сам ковш монтируется к стреле и поворотным тягам.
Для небольших строительных площадок подойдет мини погрузчик фронтальный. Такая техника успешно работает в условиях ограниченного пространства. Вместе с тем она обладает достаточно высокими для своего класса силовыми характеристиками, имеет длительный срок эксплуатации, неприхотлива в обслуживании. Так же можно приобрести навеснойфронтальный погрузчик на минитрактор.

ООО Агроснаб, 2024.

г. Белгород, ул. Николай Чумичова, 124, тел.: +7 (4722) 346464

Тракторы и комбайны зарубежного и отечественного производства, посевная и почвообрабатывающая техника, кормораздаточная и кормоуборочная техника, а также техника для внесения удобрений и ухода за растениями.

Предложения на сайте не являются публичной офертой, стоимость техники указана как ознакомительная

Нашли ошибку? Сообщите нам об этом нажав Ctrl + Enter

 

Ошибка находится здесь:
Просто кликните "Отправить сообщение". Также Вы можете оставить свой комментарий